Пятница, 19.04.2024, 06:43

Мои инструкции

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sergey67  
Форум » Проблемы при прошивке 3G модема ZTE,HUAWEI...... » Проблемы при прошивке 3G модема ZTE,HUAWEI...... » PCI to LPT. (Проблемы с подключением через PCI to LPT слот.)
PCI to LPT.
ВиталикБДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я здесь новенький, сильно не пинайте smile , собрал по вашей схеме резисторный Wiggler для востановления ZTE MF190S, настроил H-JTAG сервер, CPU ID процессора определился, а вот Z_Flasher Reanimator модем не видит sad , ZFlasher_02a запускается и при попытке считать выдает точки wink , подозреваю что проблема в том что дипазон памяти переходника PCI to LPT не 0x0378, может кто знает решения, или сталкивался с чем то похожим буду признателен..... biggrin
Если не туда написал прошу перенести в соответствующую ветку...


Сообщение отредактировал ВиталикБ - Воскресенье, 26.02.2012, 22:38
 
sergey67Дата: Вторник, 28.02.2012, 05:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала давайте определимся ... чип защиты снят ? Перемычки поставлены ? Я так понимаю LPT у Вас не на материнке ( т.е. расширение ) ? Тогда порт может быть любой ( не 378 )...
 
ВиталикБДата: Среда, 29.02.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если чип защиты ето ZTE IC Lock, то нет, перемычки соответственно тоже. LPT через PCI слот(расширение), если порт может быть любой, то я даже не знаю где искать wink .......
 
sergey67Дата: Среда, 29.02.2012, 05:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВиталикБ)
Если чип защиты ето ZTE IC Lock, то нет, перемычки соответственно тоже.

Если Вы хотите прошить или разлочить свой модем , то ZTE IC Lock обязательно нужно снять и поставить перемычки ( бывает этого достаточно , что бы модем засветился в портах )
Если Вы пользуетесь zf02a , то там есть выбор порта ( 0х400 )- его пробовали ?
И перечитайте внимательно статью
особенно про удаление чипа !
 
ВиталикБДата: Четверг, 01.03.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо biggrin , завтра сниму ZTE IC Lock, и поставлю перемычки, выбор порта ( 0х400 ) пробовал не помогло wink , завтра попробую без микрухи и с перемычками, о результатах отпишусь.......

Добавлено (01.03.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Статью читал, микруху снял, перемычки поставил, результат тот же sad , H-JTAG сервер видит - ARM926EJ-S
0xFFFFFFC7, а вот _Flasher Reanimator , и ZFlasher_02 выдает Device ID: 0xFFFFFFFF............. wink , на всякий случай данные о PCI to LPT переходнике из диспетчера Диапазон ввода/вывода(I/0) EC00-EC07
Диапазон ввода/вывода(I/0) E880-E887
Диапазон памяти DFFFF000-DFFFFFFF
Диапазон памяти DFFFF000-DFFFFFFF, может причина действительно в етом......

Добавлено (01.03.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Забыл написать что модем определяется в диспетчере как ZTE Diagnostics Interface.....

 
sergey67Дата: Пятница, 02.03.2012, 05:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВиталикБ)
Забыл написать что модем определяется в диспетчере как ZTE Diagnostics Interface.....

Тогда зачем Вам вообще jtag ? Откройте его программой QPST и покажите чего там ... как это сделать смотрите ЗДЕСЬ
 
ВиталикБДата: Пятница, 02.03.2012, 13:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Программой QPST пользоватся умею, но он щас в Download mode, и никакие файлы не показывает :(, у меня есть еще один точно такой же который выдернули при прошивке, он теперь щас никак не определяется в диспетчере, и не горит светодиод при подключении к компу, думал с помощью слитого дампа с первого оживить второй...........
 
sergey67Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда ищите комп с полноценным LPT портом ... на этом ( в расширении ) скорей всего не получиться ... Я пообщался с разработчиком флешера ( он говорит , что если порт другой ( не 400 ) , то придётся переписывать сам флешер ) ...
Если хотите , то задайте ему вопрос .. вот ЗДЕСЬ
 
ВиталикБДата: Пятница, 02.03.2012, 19:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам за содействие в решении моего вопроса, думаю что комп с полноценным LPT портом ето самое то что мне нужно, буду искать smile ........
 
sergey67Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВиталикБ)
Спасибо вам за содействие в решении моего вопроса, думаю что комп с полноценным LPT портом ето самое то что мне нужно, буду искать smile ........


Хм...вопрос то не решён ...может у друзей есть такой комп ( пойдёт даже третий пень )
 
ВиталикБДата: Пятница, 02.03.2012, 19:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже написал буду искать так как в наличии кроме двух ZTE MF190S, есть еще ZTE MF70 Djuice, и ZTE MF 180S MTS, так что стимул искать есть, могу отнести знакомому чтоб поднял их рифом, но хотелось бы самому smile ..........
 
sergey67Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВиталикБ)
ZTE MF70


Чего то не слышал о таком ... может MF170 ? Если так то только РИФФ и то может быть .. в нём другой контроллер ...
 
ВиталикБДата: Пятница, 02.03.2012, 20:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да MF170 от Djuice(Украинский оператор), если так то придется нести знакомому, спасибо за информацию.......
 
sergey67Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ВиталикБ)
H-JTAG сервер видит - ARM926EJ-S
0xFFFFFFC7


И на будущее .. не бывает такого ID CPU . Вот посмотрите ЗДЕСЬ ... не зря же я эту таблицу составлял с товарищем ...
 
ВиталикБДата: Пятница, 02.03.2012, 20:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Но у меня он именно такой , получается или H-JTAG сервер неправильно его видит, или я неправильно настроил сам сервер.......
 
Форум » Проблемы при прошивке 3G модема ZTE,HUAWEI...... » Проблемы при прошивке 3G модема ZTE,HUAWEI...... » PCI to LPT. (Проблемы с подключением через PCI to LPT слот.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
CY-PR.com Рейтинг@Mail.ru